| ДАЙДЖЕСТ: |

Во вторник, 23 ноября, в Москве прошла пресс-конференция, на которой официально было объявлено о признании «кулачных боев» спортивной дисциплиной. Соревнования с 1 декабря будут проходить под эгидой Федерации бокса России, а в самой организации будет создан департамент кулачного боя. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в Федерации бокса РФ.
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев рассказал о предыстории принятия кулачных боев под эгиду организации.
«Федерация бокса России с 1 февраля 2017 года, когда организацию возглавили Алексей Рубежной и Умар Кремлёв, выбрала новый путь развития на территории нашей страны, - сказал Щекутьев. - Мы начали с того, что, помимо олимпийского бокса, стали наводить порядок и в других направлениях, связанных с боксом. И начали с профессионального бокса. Так, в июле 2017 года профессиональный бокс вошел в Федерацию бокса России, у нас был создан департамент, регламентирующий все турниры. И профессиональный бокс был зарегистрирован спортивной дисциплиной».
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов