ДАЙДЖЕСТ: |
Во вторник, 23 ноября, в Москве прошла пресс-конференция, на которой официально было объявлено о признании «кулачных боев» спортивной дисциплиной. Соревнования с 1 декабря будут проходить под эгидой Федерации бокса России, а в самой организации будет создан департамент кулачного боя. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в Федерации бокса РФ.
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев рассказал о предыстории принятия кулачных боев под эгиду организации.
«Федерация бокса России с 1 февраля 2017 года, когда организацию возглавили Алексей Рубежной и Умар Кремлёв, выбрала новый путь развития на территории нашей страны, - сказал Щекутьев. - Мы начали с того, что, помимо олимпийского бокса, стали наводить порядок и в других направлениях, связанных с боксом. И начали с профессионального бокса. Так, в июле 2017 года профессиональный бокс вошел в Федерацию бокса России, у нас был создан департамент, регламентирующий все турниры. И профессиональный бокс был зарегистрирован спортивной дисциплиной».
![]() |
ЕС утвердил 19-й пакет санкций против России с фокусом на нефтегазовый сектор
ЧЕЧНЯ. Большинство грозненцев уже выбрали время отпуска на 2026 год — чаще всего это лето
АРМЕНИЯ. Фархад Мамедов рассказал о визите представителей Азербайджана в Ереван
ЧЕЧНЯ. В селе Дышне-Ведено завершается строительство новой мечети на 250 прихожан
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят новую школу на 1224 места и детский сад на 300 мес
ЧЕЧНЯ. ЧГУ и ВНИИ коневодства подписали соглашение о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошёл творческий вечер фестиваля «Кино на службе Отечеству»