| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Специалисты Грозненских городских электросетей АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») активизировали на территории Грозного рейды по адресам потребителей, имеющих долги за электроэнергию. На 1 ноября общая задолженность населения и ЖКХ-предприятий столицы превысила 1 млрд рублей.
В текущем месяце контролеры постучались к 13,4 тыс. должникам частного и коммерческого секторов.
«В гости» энергетики приходят не с пустыми руками: в наличии - реквизитные данные на каждого неплательщика, включая показания прибора учета электроэнергии и претензионные листы.
Благодаря адресной работе неплательщики уже погасили более 92 млн рублей.
АО «Чеченэнерго» призывает жителей Чеченской Республики своевременно оплачивать счета за потребленный энергоресурс и напоминает, что с 1 января 2022 года за просроченную задолженность будут начисляться пени, процент от которых будет возрастать с каждым месяцем.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года