| ДАЙДЖЕСТ: |

«Во время профилактической работы проинструктированы более 71 тыс. жителей, роздано более 31 тыс. листовок на тематику пожарной безопасности», - отметил представитель ведомства.
Подворовые обходы проводятся комиссионно, с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по ЧР, МВД России по ЧР, газовой службы и энергетиков.
«Безопасность частных жилых домов зависит от выполнения гражданами элементарных требований безопасности. До граждан доводится основная информация об опасностях неправильной установки и эксплуатации газовых приборов, перегрузки сети, оставления без присмотра включенных электроприборов», - подчеркнул Резван Залаев.
Специалисты показывают гражданам, на что стоит обратить внимание в жилых домах и предлагают устранить нарушения для собственной же безопасности.
![]() |
Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС – СВР России
Подорожание связи в 2026: на сколько вырастут цены и какие услуги затронет
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района