ДАЙДЖЕСТ: |
В регионе проводится комплекс профилактических мероприятий, призванных повысить культуру безопасности населения и минимизировать риск возникновения пожаров и происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газовых приборов.
Только за последние две недели сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, МВД России по ЧР, газовой службы и энергетики провели комиссионно более 50 тыс. подворовых обходов. Проинструктировано более 110 тыс. жителей, роздано 40 тыс. листовок на тематику пожарной безопасности.
Безопасность частных жилых домов зависит от выполнения гражданами элементарных требований безопасности. До граждан доводится основная информация об опасностях неправильной установки и эксплуатации газовых приборов, перегрузки сети, оставления без присмотра включенных электроприборов.
Специалисты показывают гражданам, на что стоит обратить внимание в жилых домах и предлагают устранить нарушения для собственной же безопасности.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Иностранцы за решёткой: студенты из Марокко обвиняются в убийстве в Ставропольском крае
ВОЛГОГРАД. Удар по голове и слив денег: в Волгограде поймали грабителей-подростков
ВОЛГОГРАД. Преступление не сшло с рук: попытка замаскировать убийство под налет провалилась
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»