| ДАЙДЖЕСТ: |

Единственный чеченец на этом турнире Мансур Лорсанов выступал в составе российской команды в весовой категории 90 кг. В первом поединке он сразился с Абдерахманом Дьяо из Сенегала и одержал победу на удержании за минуту до окончания основного времени.
Далее пошли тяжелые схватки. В четвертьфинале Мансур выиграл у Франциско Баланта из Колумбии в дополнительное время. Также, в «голден скор» перешел полуфинальный поединок с Давлатом Бобоновым из Узбекистана и продолжался почти в два раза дольше, пока нашему дзюдоисту не удался прием на «ваза-ари».
В финале Лорсанову противостоял Комроншох Устопирион из Таджикистана. И снова основное время не выявило победителя и схватка продолжалась в дополнительное. В целом, на этом соревновательном марафоне Мансур показал исключительную выносливость. В конце-концов, таджикский дзюдоист получил третье предупреждение, а с ним и поражение, а Мансур Лорсанов стал обладателем Большого Шлема Абу-Даби.
![]() |
АРМЕНИЯ. Загрязнение озера Севан: что за проблема, почему возникала, как решается?
Пять федеральных агентств США предупредили об «активной» атаке на Siemens
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о сроках старта строительства TRIPP
ЧЕЧНЯ. Муса Курумов: инженер и один из архитекторов чеченской автономии
«Очень некомфортно»: глава OpenAI объяснил, почему компания не выпустит умные очки
Эксперт RuStore объяснил, почему знакомый логотип приложения еще не равен безопасности