| ДАЙДЖЕСТ: |

Единственный чеченец на этом турнире Мансур Лорсанов выступал в составе российской команды в весовой категории 90 кг. В первом поединке он сразился с Абдерахманом Дьяо из Сенегала и одержал победу на удержании за минуту до окончания основного времени.
Далее пошли тяжелые схватки. В четвертьфинале Мансур выиграл у Франциско Баланта из Колумбии в дополнительное время. Также, в «голден скор» перешел полуфинальный поединок с Давлатом Бобоновым из Узбекистана и продолжался почти в два раза дольше, пока нашему дзюдоисту не удался прием на «ваза-ари».
В финале Лорсанову противостоял Комроншох Устопирион из Таджикистана. И снова основное время не выявило победителя и схватка продолжалась в дополнительное. В целом, на этом соревновательном марафоне Мансур показал исключительную выносливость. В конце-концов, таджикский дзюдоист получил третье предупреждение, а с ним и поражение, а Мансур Лорсанов стал обладателем Большого Шлема Абу-Даби.
![]() |
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи
После гибели Хаменеи над мечетью Джамкаран в Иране поднял флаг «Возмездия»