| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построил для многодетной семьи Расула Цакаева новый дом, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
16 ноября в Гудермесе в результате взрыва бытового газа пострадали несовершеннолетние дети в возрасте от 3 до 12 лет. Домовладению был нанесен значительный ущерб.
По решению президента фонда Аймани Кадыровой для семьи Цакаевых был возведён новый комфортный дом со всеми удобствами.
Сразу после трагедии приступили к разбору завалов и вывозу мусора, а затем началась фаза активной стройки. Рабочие трудились в три смены, благодаря чему новое жилье было построено в минимально короткие сроки.
Пострадавшие дети на данное время находятся в ожоговом центре Краснодарского края. По словам специалистов, критическое состояние миновало, им оказывается квалифицированная медицинская помощь.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах