ДАЙДЖЕСТ: |
В институте развития проводилась подготовка офицеров, занимающих руководящие должности в территориальных подразделениях чрезвычайного ведомства, в том числе врио начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев.
На защите дипломных работ в составе комиссии присутствовали заместители министра МЧС России Анатолий Супруновский и Николай Гречушкин, представители профессорско-преподавательский состав вуза и др.
Итоговая аттестация проводилась в два этапа: сдача зачетов по освоенным дисциплинам и защита аттестационных (дипломных) работ. Основной ее целью стала проверка освоения программы обучения.
1200 академических часов программы обеспечили теоретическую и практическую подготовку с принципиально новым подходом к руководству в сфере управления в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Инфраструктура для жизни: 4 объекта готовы, 3 — в работе
Григорян и Шойгу обсудили вопрос разблокирования региональных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых