ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Развитию у молодежи неприятия идеологии терроризма и воспитанию традиционных духовно-нравственных ценностей был посвящен семинар, который сотрудники ЦПЭ МВД по Чеченской Республике организовали для студентов факультета физической культуры и спорта Чеченского государственного педагогического университета. В мероприятии также приняли участие члены Координационного центра по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, созданного на базе ЧГПУ, а также представители Общественного совета при МВД по ЧР.
Сотрудник ЦПЭ МВД по ЧР Рустам Мукаев ознакомил молодых людей с правовыми и организационными основами, а также административной и уголовной ответственностью за осуществление экстремистской деятельности.
По его словам, экстремизм в современном обществе – в основном молодежный феномен.
Организаторы семинара также отметили недопустимость участия молодых людей в несанкционированных акциях протеста, массовых беспорядках и иных групповых нарушениях общественного порядка.
Обращаясь к участникам семинара, член Общественного совета при МВД по ЧР Абдулбек Вахаев в свою очередь отметил, что представители общественности во взаимодействии с органами внутренних дел проводят огромную профилактическую работу, направленную на духовно-нравственное воспитание молодежи, а также пропаганду законопослушного поведения среди подрастающего поколения.
![]() |
Владимир Сухинин – людям, которые живут своей жизнью: Ты либо с нами, либо против нас
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в реконструкции набережной Гудауты
Через беспроводные наушники хакеры могут получить доступ к телефонам
В волжском филиале МЭИ открыли солнечную электростанцию на 35 кВт
Вытеснение России с Южного Кавказа может привести к новым проблемам
Командир артиллерийской батареи: Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
АСТРАХАНЬ. Названа цена достройки восточного обхода Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды