| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Развитию у молодежи неприятия идеологии терроризма и воспитанию традиционных духовно-нравственных ценностей был посвящен семинар, который сотрудники ЦПЭ МВД по Чеченской Республике организовали для студентов факультета физической культуры и спорта Чеченского государственного педагогического университета. В мероприятии также приняли участие члены Координационного центра по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, созданного на базе ЧГПУ, а также представители Общественного совета при МВД по ЧР.
Сотрудник ЦПЭ МВД по ЧР Рустам Мукаев ознакомил молодых людей с правовыми и организационными основами, а также административной и уголовной ответственностью за осуществление экстремистской деятельности.
По его словам, экстремизм в современном обществе – в основном молодежный феномен.
Организаторы семинара также отметили недопустимость участия молодых людей в несанкционированных акциях протеста, массовых беспорядках и иных групповых нарушениях общественного порядка.
Обращаясь к участникам семинара, член Общественного совета при МВД по ЧР Абдулбек Вахаев в свою очередь отметил, что представители общественности во взаимодействии с органами внутренних дел проводят огромную профилактическую работу, направленную на духовно-нравственное воспитание молодежи, а также пропаганду законопослушного поведения среди подрастающего поколения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта