Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Элона Пшукова из Куркужина победила на всероссийском фестивале юных художников


Просмотров: 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Элона Пшукова из Куркужина победила на всероссийском фестивале юных художников

КБР. Элона Пшукова из с. Куркужин стала победительницей на Всероссийском фестивале юных художников «Уникум» в номинации «Декоративно - прикладное искусство». Тринадцатилетняя воспитанница детской школы искусств им. М. Кипова представила на конкурс работу «Древо жизни», выполненную в сложной технике «Королевская вышивка». 

Ежегодный Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум» проводится под патронатом Министерства культуры РФ для выявления и поддержки одаренных детей в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства в возрасте от 10 до 14 лет. Фестиваль проходит по соответствующим номинациям в три этапа – региональном, всероссийском заочном и финальном. Каждый регион мог представить на фестиваль пять кандидатов с двумя работами по каждой номинации. Итоги фестиваля были подведены в режиме онлайн в Санкт-Петербурге. В финал «Уникума» вышли семьдесят работ, пятнадцать из них были признаны жюри лучшими. В их числе и работа Элоны Пшуковой «Древо жизни». 
Конкурсантку из Кабардино-Балкарии готовила директор Детской школы искусств им. Кипова с. Куркужин Рита Кужева. Стоит отметить, что Детская школа искусств с. Куркужин с 2014 года занимает призовые места на различных всероссийских конкурсах и фестивалях.


По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"