| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Элона Пшукова из с. Куркужин стала победительницей на Всероссийском фестивале юных художников «Уникум» в номинации «Декоративно - прикладное искусство». Тринадцатилетняя воспитанница детской школы искусств им. М. Кипова представила на конкурс работу «Древо жизни», выполненную в сложной технике «Королевская вышивка».
Ежегодный Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум» проводится под патронатом Министерства культуры РФ для выявления и поддержки одаренных детей в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства в возрасте от 10 до 14 лет. Фестиваль проходит по соответствующим номинациям в три этапа – региональном, всероссийском заочном и финальном. Каждый регион мог представить на фестиваль пять кандидатов с двумя работами по каждой номинации. Итоги фестиваля были подведены в режиме онлайн в Санкт-Петербурге. В финал «Уникума» вышли семьдесят работ, пятнадцать из них были признаны жюри лучшими. В их числе и работа Элоны Пшуковой «Древо жизни».
Конкурсантку из Кабардино-Балкарии готовила директор Детской школы искусств им. Кипова с. Куркужин Рита Кужева. Стоит отметить, что Детская школа искусств с. Куркужин с 2014 года занимает призовые места на различных всероссийских конкурсах и фестивалях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года