Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова встретилась с министром культуры Узбекистана


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова встретилась с министром культуры Узбекистана

ЧЕЧНЯ. Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова встретилась с министром культуры Узбекистана Озодбеком Назарбековым в ходе своего визита в республику.


После общения с коллегой Айшат Кадырова отметила, что у ЧР возможно сложится плодотворное сотрудничество с Узбекистаном в культурной сфере.

«Думаю, впереди наши республики ждёт много интересных совместных проектов - фестивали, дни культуры, театральные постановки, выставки, концерты, модные показы. Всё это поможет не только рассказать об истории и культуре ЧР и Узбекистана, но и привлечь туристов», - отметила А. Кадырова.


Также глава Минультуры ЧР посетила Государственный музей прикладного искусства Узбекистана, где хранится четыре тысячи экспонатов.


«Резьба по дереву, керамика, чеканка, ювелирные изделия, вышивка! Я под большим впечатлением от сюзане. Это ткани, которые вышивают вручную. Женщины добились в этом невероятного уровня мастерства. У меня была возможность подробно рассмотреть коллекцию Saadi & Suzani - это современное прочтение национальных мотивов», - поделилась впечатлениями А. Кадырова и подчеркнула, что с большим уважением относится к тому, как в Узбекистане сохраняют и уважают свои традиции.


Напомним, Айшат Кадырова с рабочим визитом находится в Узбекистане. В ходе поездки она также вместе с муфтием ЧР Салахом Межиевым совершила паломничество в святые места в Бухаре.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"