| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Айшат Кадырова посетила город Бухара в Узбекистане, где она совершила паломничество вместе с муфтием ЧР Салах-Хаджи Межиевым в святые места – зиярт.
«Священная Бухара долгое время была одним из центров мусульманской религии. Здесь учились выдающиеся религиозные деятели многих стран, в том числе и мой дедушка - первый президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. Моя семья относится к Узбекистану с особенным теплом, большим уважением и благодарностью», - рассказала Айшат Кадырова на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.
Как отметила министр «преподаватели и студенты медресе трепетно хранят память об Ахмате-Хаджи Кадырове».
Городу Бухара 2500 лет, через него пролегал Великий шелковый путь.
«Когда гуляешь по городу и рассматриваешь здания, мечети, базары, медресы, можно почувствовать всю эту историю, которая здесь повсюду», - поделилась А. Кадырова.
Также министр нанесла визит в мастерские, где изготавливают бумагу и ткут ковры. Айшат Кадырова смогла лично принять участие в процессе, поработав на станке, на котором ткут ковёр.
![]() |
В Армении заявили об отказе России принять нового посла: что ответили в Москве
ГРУЗИЯ. На пункте пропуска "Верхний Ларс" образовалась очередь из 400 большегрузов
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси начинает рассмотрение дела против Гарибашвили
ГРУЗИЯ. Ремонт проспекта Руставели в Тбилиси продлили до конца ноября
ВОЛГОГРАД. Вологодского участника специальной военной операции вернули из плена