| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, министр культуры ЧР Айшат Кадырова и министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев побывали с рабочим визитом в Узбекистане.
Они провели встречи с руководством ряда министерств, ожидается развитие связей в сфере туризма, культуры, спорта.
Во время визита чеченской делегации дочь Президента Узбекистана Шахноза Мирзиёева познакомила их с тонкостями восточного гостеприимства, историей края и архитектурой.
Напомним, Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров в молодости жил и учился в Узбекистане.
Стало известно о планах наладить турмаршрут по местам пребывания Ахмата-Хаджи Кадырова в Узбекистане, а также намечен проект по съемкам документального фильма о студенческом периоде жизни Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Также он рассказал, что на средства РОФ имени А. А. Кадырова в медресе "Мир Араб" построены комната для омовения и столовая, принято финансовое участие в строительстве Центра хадисоведения имени Имама Бухари в Самарканде.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии