| ДАЙДЖЕСТ: |

Данфорд имеет опыт двух мировых войн и, прежде чем стать комендантом корпуса морской пехоты США в конце 2014 года, он возглавлял международные силы по обеспечению безопасности в Афганистане. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимного сотрудника администрации президента США. Он состоит из высших офицеров, представляющих четыре вида вооруженных сил в ранге полных генералов и адмиралов. Эту должность он занимает с октября прошлого года.
Генерал Джозеф Данфорд в ближайшем будущем возглавит объединенный комитет начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки.
Кроме училища Армии США и школы морских пехотинцев Данфорд учился в нескольких американских университетах, в том числе в столичном Джорджтаунском университете и Флетчеровской школе права и дипломатии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды