ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в городе Грозном будет отремонтировано 48 участков улично-дорожной сети города общей протяженностью 47,3 км.
К концу лета 2021 года уже были известны подрядчики объектов. Так, заключены контракты и определены подрядчики на выполнение ремонтных работ с МУП «СУДМС» города Грозного и ООО «ТОРГ-ПИТ».
Подрядные организации уже в полном объеме готовятся к работам строительного сезона.
Согласно помесячному плану ремонтные работы начнутся в апреле 2022 года с улицы 2-й переулок Джамбула, на которой расположены государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 121 «Селима» и детский садик № 74 «Золотой ключик».
Завершить работы на столичных объектах 2022 года планируется до 31 октября 2022 года.
Все вошедшие в перечень объекты, как сообщают в столичной мэрии, являются важными для города. На них расположены социально-значимые объекты и проходят большие потоки общественного транспорта. Многие из них обеспечивают подъездной путь к детским садам, школам, учреждениям культуры и лечебным учреждениям столицы.
Напомним, в настоящее время идут общественные обсуждения объектов 2023 года.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Роспотребнадзор выявил избыток натрия в питьевой воде в Волгограде
ЧЕЧНЯ. Тени в борьбе за будущее: история Умаева и чеченцев в Гражданской войне
АДЫГЕЯ. Производители адыгейской соли активно работают над расширением рынков сбыта за рубежом
КРЫМ. Крым назван самым любимым местом отдыха россиян на майские праздники
АДЫГЕЯ. Адыгейский завод «Картонтара» запустил новую автоматизированную линию по гофропроизводству
АДЫГЕЯ. В Адыгее назвали общественные пространства для благоустройства в следующем году
ЧЕЧНЯ. Ежемесячная поддержка участникам спецоперации в Чеченской Республике стала проактивной
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно в каком регионе России живут самые бедные люди