| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» Ломали Баймурадов, по хуторам Клинков, Постный, Селиванкин, Корнеев, Обильный, Кретчево и в селе Дальнее ведется активная работа по включению данных негазифицированных пунктов в программу развития газоснабжения и газификации ЧР 2021-2025 на 2022 или 2023 годы со строительством межпоселковых сетей. В этом году включить их в программу не предоставляется возможным, поскольку план синхронизации на 2021 год уже утвержден. Помимо этого, ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» работает над включением в план остальных населенных пунктов ЧР, в которых количество жителей достигает 100 и более человек.
Также Ломали Баймурадов на рабочей встрече с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым заявил, что из 4619 домовладений, предварительно обозначенных к газификации, 246 построек находятся в охранной зоне, и по возможности они будут сохранены. Газопроводы строили сами люди в тяжёлый период борьбы с международным терроризмом в начале 2000-х.
Амортизация старых и постройка новых магистралей включены в программы самого «Газпрома» по замене линий. Всего же до конца 2021 года из запланированных объемов 1107 объектов получат газ.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана