Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Серноводске прошло открытие нового библиотечного пространства


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Серноводске прошло  открытие нового библиотечного пространства
ЧЕЧНЯ.  В Серноводском муниципальном районе состоялось торжественной открытие нового библиотечного пространства, которое оборудовано по технологии модельного стандарта в рамках реализации национального проекта "Культура"

.Новый модельный стандарт предусматривает минимальные требования к общедоступным библиотекам, среди которых технологическое развитие, внедрение информационных систем, организация пространства в соответствии с современными потребностями.В библиотеке проведен капитальный ремонт внутренних помещений и фасада с соблюдением требований доступной среды. Как отмечают представители Минкультуры ЧР полностью преобразовано пространство.

«Сейчас библиотека оборудована по последнему слову техники, оснащена компьютерным оборудованием, современными экранами, кинопроекторами, программным обеспечением.В учреждении можно получить доступ к электронным ресурсам крупнейших федеральных библиотек», - рассказывает заместитель министра культуры ЧР Мамед Мадаев.

«Сегодня мы презентовали общественности новое библиотечное пространство, оборудованное по технологии модельного стандарта.В рамках проведенных работ в библиотеке полностью заменено оборудование и мебель, приобретены компьютеры и мультимедийное оборудование, пополнен книжный фонд.Специалисты библиотек прошли курсы повышения квалификации.

Ключевая идея модельной библиотеки – рациональное использование каждого квадратного метра и зонирование пространства под определенную идею и целевую аудиторию», - сообщил Мамед Мадаев.

Для гостей провели экскурсию по модельной библиотеке.Первое знакомство читателей с библиотекой начинается с уютной зоны для маленьких читателей с книжным стеллажом, пуфами и удобными партами-трансформерами, которые могут легко собираться, освобождая больше свободного пространства, с мягкими коврами и многочисленными настольными играми.

Книжные стеллажи в библиотеке рассчитаны на размещение книг любого формата.На федеральные средства в рамках нацпроекта «Культура» поступили новые издания современных издательств в общем количестве 9592 экземпляров книг.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"