ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. «Физический десант» физико-математического факультета Чеченского государственного педагогического университета продолжает проводить встречи с учащимися образовательных учреждений республики.
В этот раз студенты 4 курса во главе со старшим преподавателем кафедры физики и МПФ Магомедом Шахгериевым выехали в МБОУ «СОШ с. Чишки».
В рамках встречи студенты продемонстрировали школьникам интересные физические опыты, выступили с познавательными докладами по темам «Воздействие ЭМВ на здоровье человека» и «Видимый спектр электромагнитных волн».
Кроме того, представители вуза презентовали открывшийся на базе ЧГПУ педагогический технопарк «Кванториум» имени профессора Ш.М-Х. Арсалиева.
Целями поездки являлись: формирование познавательного интереса и интеллектуальных умений учащихся; закрепление понятий, связанных с различными явлениями и их проявлениями в живой природе и жизни человека; расширение кругозора учащихся, развитие их интереса к физике.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова прокомментировала решение ОБСЕ о роспуске Минской группы
ЧЕЧНЯ. Журнал "Воин": Чеченские артиллеристы времён Кавказской войны.
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае 65-летний мужчина получил год колонии за перелом пальцев сына
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА