| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики состоялось официальное открытие первого в России Педагогического технопарка «Кванториум» им. профессора Ш. М-Х. Арсалиева.
«Кванториум» на базе ЧГПУ стал первым из 10-ти таких технопарков, которые открываются в 2021 году. Ему присвоено имя бывшего проректора ЧГПУ, доктора педагогических наук, профессора Шавади Мадов-Хажиевича Арсалиева. Новое структурное подразделение вуза создано на базе факультета технологии и менеджмента в образовании.
В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор ЧГПУ Исмаил Байханов, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, руководитель Педагогического технопарка «Кванториум» и декан факультета технологии и менеджмента в образовании ЧГПУ Магомед-Рамзан Хадисов, члены руководства и профессорско-преподавательского состава Педуниверситета, студенты.
![]() |
КБР. Казбек Коков: За пять лет ЦУР Кабардино-Балкарии обработал более 130 тысяч обращений граждан
ЧЕЧНЯ. 1653 год. Туьнин Виса. Чеченцы против калмыцких ханов
АРМЕНИЯ. Опыт в сфере укрупнения общин хочет перенять Грузия у Армении
КБР. Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе