| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Проректор по научной и международной деятельности Чеченского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор Шавади Арсалиев скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов.
«Шавади Мадов-Хажиевич был известным ученым, посвятившим всю свою жизнь науке и образованию. Он являлся автором множества научных работ и пользовался уважением и признанием в научном сообществе нашей страны.
Мы с давних пор дружили с Шавади Мадов-Хажиевичем и я с уверенностью могу сказать о нём как о человеке глубоко верующем, порядочном и надёжном, его всегда отличала отзывчивость и желание принести пользу обществу», - отметил министр.
Он добавил, что кончина Шавади Арсалиева стала большой утратой для научного сообщества республики и глубоко опечалила всех, кто знал его.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия