| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Институте филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета открылась аудитория имени доктора филологических наук, профессора ЧГПУ Джамбекова Шаарани Алихаджиевича. В церемонии открытия приняли участие руководство ЧГПУ во главе с ректором Исмаилом Байхановым, профессорско-преподавательский состав, студенты и гости.
В новой аудитории, расположенной на кафедре чеченской филологии ЧГПУ, студенты смогут познакомиться с личностью Шаарани Джамбекова, его научной и педагогической деятельностью, которая была неразрывно связана с ЧГПУ. Здесь собраны многочисленные научно-исследовательские работы учёного, созданные им методические пособия для студентов, его фотографии и грамоты. Аудитория станет местом проведения образовательных и научных мероприятий ꟷ круглых столов, семинаров, конференций и т.д.
Инициатором создания площадки выступил ректор Исмаил Байханов. Заведующая кафедрой чеченской филологии Хава Навразова от имени всего коллектива университета выразила ректору огромную благодарность за такой ценный подарок для преподавателей и студентов университета, за внимание к памяти Шаарани Алихаджиевича.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс