Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ошибка режиссера: Сокурову нужно было извиняться перед Кадыровым


Просмотров: 7 366Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ошибка режиссера: Сокурову нужно было извиняться перед Кадыровым
Фото: Наталия Губернаторова

Александр Сокуров обратился к председателю СПЧ с письмом, в котором извинился за свои высказывания на встрече членов совета с Владимиром Путиным и сообщил об угрозе для своей жизни. То свое выступление на совете режиссер называет сегодня ошибкой. Но, похоже, Александр Николаевич ошибся вновь: сложившая в нашей стране политическая культура требует, чтобы просьбу о прощении он адресовал совсем другому лицу. Тогда, возможно, и вопрос личной безопасности не стоял так остро.

Напомним, что этот очевидный адресат отреагировал на слова Сокурова незамедлительно и очень бурно.

"Сокуров трусливо не упомянул мое имя, но все поняли, что речь идет обо мне в одном из его тезисов, - написал глава Чечни в свое телеграм-канале. - Я не президент, не падишах. Я - Глава Чеченской Республики... Жалкая попытка маразматического выступления Сокурова представить чеченцев отдельным государством не стоит и выеденного яйца... Не нравится мне эта продажная морда!"


Кадыров выразил надежду, что "компетентные органы" дадут словам "нигилиста Сокурова" надлежащую правовую оценку - как "факту антигосударственного и экстремистского характера". А вскоре это пожелание было подкреплено обращениями парламента Чеченской Республики к председателю Следственного комитета России и к генеральному прокурору - с просьбой провести "соответствующую проверку по данному факту".


Но судя по всему, испугали режиссера не только и не столько проверки правоохранителей.

"Мои друзья мне говорят об оскорбительных высказываниях из чеченского сектора, - пишет Сокуров в письме Валерию Фадееву. - Мои друзья предупреждают о грозящей опасности моей жизни. Единственной гарантией моей жизни может быть воспрепятствование со стороны президента столь радикальной развязке".


«Berg PRESS»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"