| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка исполнения законов в ООО «Самум» (далее - Общество).
Установлено, что директором Общества приняты на работу без оформления трудовых отношений 28 работников в качестве водителей и разнорабочих.
Изложенное явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора).
По итогам его рассмотрения государственной инспекцией труда в Чеченской Республике виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей. Устранение нарушений взято под контроль.
Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора