| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка исполнения законов в ООО «Самум» (далее - Общество).
Установлено, что директором Общества приняты на работу без оформления трудовых отношений 28 работников в качестве водителей и разнорабочих.
Изложенное явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора).
По итогам его рассмотрения государственной инспекцией труда в Чеченской Республике виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей. Устранение нарушений взято под контроль.
Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню