| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Центр одаренных детей Урус-Мартановского района совместно с районной территориальной избирательной комиссией (ТИК) провели муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в рамках реализации нацпроекта «Образование».
Организаторам мероприятия выступил Отдел образования Урус-Мартановского района (РОО) согласно Постановлению Избирательной комиссии Чеченской Республики от 25 октября 2021 № 716/174-5 «О проведении Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников общеобразовательных организаций Чеченской Республики».
Всего в состязании приняли участие 5 школьных команд. Ответы конкурсантов оценивало компетентное жюри из числа председателя ТИК Лемы Абубакарова, его заместителя Вахи Умхаева, специалиста отдела общего и дополнительного образования РОО Светланы Бакаевой и члена ТИК Зулихан Бакаевой.
«В районе мы активно проводим различные конкурсы в соответствии с федеральной программой «Успех каждого ребенка», который входит в нацпроект «Образование». Главная задача олимпиады – выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей», – отметила С. Бакаева.
По итогам соревнований победителем стала команда «Юность» города Урус-Мартан.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций