ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 16 ноября, в Чеченской Республике стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», сообщает Избирательная комиссия Чеченской Республики.
В олимпиаде участвуют учащиеся 10-11 классов - победители или призеры викторин, конкурсов, олимпиад по избирательному праву.
Состязания проходят в очной форме. Ровно в 10.00 часов участники олимпиады приступили к выполнению заданий, которые включают в себя пять ситуационных задач и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.
По итогам первого тура регионального этапа лучшие участники покажут свои знания избирательного права и процесса во втором туре.
В рамках второго тура школьники пройдут тестирование на официальном сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.
Напомним, Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» проводится ежегодно ЦИК России совместно с Министерством просвещения и Российским центром обучения избирательным технологиям и включает в себя два этапа - региональный и заключительный.
В заключительном этапе олимпиады примут участие победители со всех регионов России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца