ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд им. Героя России А.А. Кадырова построил дом жителю села Дышне-Ведено, известному во всем Веденском районе последователю Шейха-Эвлия Кунта-Хаджи Кишиева Алисолту Габашеву.
Как сообщили в ДУМ ЧР, А. Габашев много лет, вместе с сестрой - инвалидом с детства, в тяжелых условиях ютился в ветхом доме. Об их проблеме узнала Президент РОФ им. Героя России А.А. Кадырова Аймани Несиевна.
По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова для них за короткое время было построено собственное жилье, о котором еще совсем недавно Алисолт Габашев мог только мечтать. В доме современная отделка, просторные комнаты, отдельная кухня. Дом обставлен необходимой мебелью и бытовой техникой. Подведены все коммуникации, газ, электричество и вода.
По поручению муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева в в день заселения новоселов посетил советник муфтия ЧР Арби Джафаров.
Также здесь собрались известные богословы и представители власти республики. В их числе советник муфтия ЧР Рамзан Сатаев, помощник директора ТФОМС Чеченской Республики Майрбек Абдулазизов, начальник управления Росреестра по ЧР Али Садулаев и начальник РОВД Веденского района Абубакар Боршигов.
Арби Джафаров в своем выступлении поздравил Габашевых с приобретением собственного жилья и отметил, что сегодняшнее событие принесло радость в дом не только Алисолта, но и всех жителей села. Он напомнил, что подобных случаев, когда Глава ЧР оказывает адресную помощь населению, огромное множество.
Собравшиеся прочитали дуа Всевышнему Аллаху, прося милости и благоденствия этому дому.
![]() |
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в Дагестане закрыли завод по выделке шкур
Тысяча бурятов примет участие в опросе Росстата об использовании цифровых сервисов
ГРУЗИЯ. Грузия будет расследовать отключение вещания "Имеди" как саботаж
Microsoft предупредила об окончании поддержки Windows 11 23H2 в ноябре
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии женщина зажгла свечу и пожалела об этом