ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В рамках исполнения Послания Президента РФ Федеральному Собранию в Чеченской Республике активно реализуется программа догазификации. Чеченская Республика занимает лидирующую позицию в рейтинге регионов России по реализации проекта.
"В рамках программы из запланированных 1107 домовладений ЧР работы выполнены на 948 участках, что составляет 86%. Также по 12 районам выполнен и перевыполнен план на 2021 год: г.Грозный – 118%, Грозненскосельский район – 144%, Гудермесский район -126%, Урус-Мартановский - 100%, Ачхой-Мартановский район -154 %, Надтеречный -168%, Наурский -133%, Шалинский район -139%, Шелковской -103%, Серноводский -113%, Ножай-Юртовский - 113% и Веденский район -126%", - сообщили ИА "Грозный-информ" в ООО «Газпром межрегионгаз Грозный».
Догазификация - бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.
Напомним, для того чтобы попасть в программу догазификации, в первую очередь необходимо подать заявку. Это можно сделать на сайте ООО «Газпром газораспределение Грозный» или прийти в один из филиалов. С сентября текущего года доступна возможность подать заявление через портал Госуслуг или с помощью портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.
![]() |
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции