| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Поезда Деда Мороза».
В мероприятии приняли участие врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, врио министра транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов ,
заместитель начальника дороги по взаимодействию с органами власти Сергей Дмитриев и заместитель начальника дороги по территориальному управлению, Махачкалинский регион Захар Адамов.
Встречали «Поезд Деда Мороза» дети, родители и гости столицы, для которых была проведена развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров.
Приветствуя гостей и участников мероприятия Батыр Эмеев поблагодарил организаторов за то, что они дарят детям радость и веру в чудеса.
«Благодаря РЖД «Поезд Деда Мороза» в Махачкале и дарит нашим детям новогоднее настроение. Мы с большой радостью приветствуем Деда Мороза и Снегурочку с их чудесной командой, которые прибыли к нам из Великого Устюга. Спасибо, что дарите праздник нашим детям. Желаю всем исполнения заветных желаний в канун Нового года», - заключил он.
Помимо развлекательной программы, также была предусмотрена возможность посещения передвижной резиденции, в состав которой включена приемная Деда Мороза, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка.
Отметим, что уникальный проект холдинга «РЖД» – «Поезд Деда Мороза», стартовал 5 декабря и продлится 41 день, а его маршрут пройдет через 36 городов из 31 субъекта Российской Федерации – из Великого Устюга и обратно.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся шахматный турнир в рамках марафона «Сила России»
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом