| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Тамерлан Башаев стал лидером рейтинга Международной федерации дзюдо в весовой категории свыше 100 кг за декабрь. Об этом сообщает Федерация дзюдо России.
В общем рейтинге Тамерлан с 6250 баллами занимает вторую позицию. Все лидеры рейтинга по итогам года получат премию от IJF, а лидеры общего рейтинга у мужчин и женщин – повышенную премию.
Чеченский супертяж в 2021 году прочно вошел в число лидеров сборной России. Единственным турниром, на котором Тамерлан не сумел попасть в число призеров, стал январский «Мастерс» в Дохе. Но и в катарской столице Башаев вышел в финальный блок, уступив в поединке за третье место. После этого он выиграл «серебро» на «Большом шлеме» в Тель-Авиве, а затем победил на двух этапах «Мирового тура» подряд - в Анталье и Казани. В июне Башаев стал вице-чемпионом мира, а в июле - бронзовым призёром Олимпийских игр, отметившись в Токио победой над легендарным Тедди Ринером и оказавшись единственным россиянином, завоевавшим награды на обоих главных стартах года.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с главой Крымского района
АДЫГЕЯ. В Адыгее должник по алиментам заплатил 490 тысяч только после того, как остался без прав
АДЫГЕЯ. В Адыгее задержали 20-летнего вербовщика: готовил теракт в торговом центре и собирал бомбу
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал об атаке вражеских БПЛА на Тахтамукайский район
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей