| ДАЙДЖЕСТ: |

В команде нейтральных индивидуальных спортсменов — AIN в тяжелом весе свыше 100 кг выступал Тамерлан Башаев. Первые две схватки он досрочно выиграл у дзюдоистов из Польши и Эстонии. А в четвертьфинале проиграл Гураму Тушишвили из Грузии.
Похоже, грузин подобрал ключик к нашему спортсмену, ибо Башаев никак не может справиться с этим соперником.
Вспомним события Олимпиады-2020 в Токио. Тогда в четвертьфинале Тамерлан совершил сенсацию, выиграв у легендарного француза Тедди Ринера. А в полуфинале проиграл тому же Тушишвили. Далее, в финале грузин уступил чешскому дзюдоисту Лукасу Крпалеку, который второй раз стал олимпийским чемпионом.
В свою очередь, Башаев не раз выигрывал у Крпалека. Вот и на этот раз он победил его в малом финале и завоевал бронзовую медаль.
Хотелось бы, чтобы все они еще раз встретились на Олимпиаде в Париже и окончательно расставили все точки над «i». Однако олимпийские перспективы Тамерлана Башаева весьма призрачны, также как и всей российской команды.
На фото Габи Хуана: Тамерлан Башаев и Лукас Крпалек.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дорогу «Хасавюрт — Тлох» в Дагестане завалило селем — движение остановлено
КАРАБАХ. В Баку раскритиковали решение ЕСПЧ по делу "В.Т. и другие против Азербайджана"
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно
ДАГЕСТАН. Хлопок, шерсть и исламский банкинг: что Дагестан и Пакистан обсуждали за закрытыми дверями
АРМЕНИЯ. SOCAR экспортирует в Армению тысячу тонн дизтоплива
АЗЕРБАЙДЖАН. Кобахидзе заявил о хороших отношениях с соседями
Сделкой с Ираном США превратили Ближний Восток в полностью управляемый регион
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана опубликовало заявление по случаю Всемирного дня беженцев