ЧЕЧНЯ. Серебро и бронза чеченских дзюдоистовна "Большом Шлеме" в Азербайджане

Просмотров: 769Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Серебро и бронза чеченских дзюдоистовна "Большом Шлеме" в  Азербайджане

ЧЕЧНЯ. В этом крупном соревновании принимали участие 446 спортсменов из 61 страны. В их числе было несколько чеченских дзюдоистов из разных стран:

Австрия: Вахид Борчашвили, 81 кг; Шамиль Борчашвили, 81 кг. AIN: Тамерлан Башаев (Россия), +100 кг. Финляндия: Турпал Джукаев, 73 кг. Франция: Хамзат Сапарбаев, +100 кг. Турция: Умалт Демирель, 73 кг; Мухаммед Демирель, 66 кг.

Для бронзового призера Олимпиады-20 Шамиля Борчашвили этот турнир проходил тяжело. Почти все свои схватки он выигрывал в дополнительное время. А в финале проиграл Зелиму Цкаеву из команды Азербайджана и стал серебряным призером турнира.

Тамерлан Башаев, который прославился победой над знаменитым Тедди Ринером на Олимпиаде-20, первые две схватки выиграл легко, затратив на всё — про всё пару минут. Но в четвертьфинале так же быстро проиграл Гураму Тушишвили из Грузии. В утешительной группе сосредоточился и, досрочно выиграв у соперников из Португалии и Грузии, стал бронзовым призером.

Остальные наши дзюдоисты, к сожалению, до пьедестала почета не добрались.