| ДАЙДЖЕСТ: |

Разумеется, домашний турнир не мог обойтись без участия наших дзюдоистов из Австрии, которых было — семь. Помимо Джабраила Закаева, на татами вышли шесть братьев Борчашвили, включая призера последней Олимпиады — Шамиля.
Трое из Борчашвили — Шамиль, Адам и Вахид (на фото) выступали в весовой категории 90 кг. Адам в стартовой схватке выиграл у спортсмена из Сербии, но затем проиграл венгру и выбыл из борьбы. Шамиль и Вахид вышли победителями групповых этапов.
В полуфиналах Шамиль проиграл Лаша Бекаури из Грузии, а Вахид победил Ли Кошмана из Израиля. Наконец, в финальном поединке Вахид уступил Бекаури и стал серебряным призером турнира.
Шамиль Борчашвили проиграл малый финал чешскому спортсмену и остался без медали.
Джабраил Закаев в 60 кг, Имран Борчашвили в 66 кг, Магамед Борчашвили в 81 кг и Мовли Борчашвили в тяжелом весе проиграли первые схватки и остались за бортом соревнований.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Кандидат от Азербайджана избран членом Комитета ООН по правам человека
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку приветствует соглашение между Ираном и США
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции поздравил Азербайджан с Днем национального спасения
Восстановление ж/д между Ингушетией и Чечней станет первым этапом масштабного проекта – власти
Иностранцы смогут платить за российский газ не только в Газпромбанке
Почти 500 т российского зерна отправлено через Азербайджан в Армению