ЧЕЧНЯ. Чеченские дзюдоисты Шамиль и Вахид Борчашвили не попали в призеры «Большго Шлема Тель Авив»

Просмотров: 647Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. Большой Шлем Тель Авив» по дзюдо, в котором принимают участие 298 спортсменов из 34 стран. В том числе, двое чеченских дзюдоистов из Австрии, братья Шамиль и Вахид Борчашвили.

Бронзовый призер прошлогодней Олимпиады в Токио Шамиль Борчашвили (на фото) считался фаворитом весовой категории 81 кг. Однако удача сопутствовала ему лишь до полуфинала, где в дополнительное время проиграл Маттиасу Кассу из Бельгии. Примерно такая же картина случилась и в борьбе за бронзовую медаль, где на исходе 4-й минуты в «голден стор» Шамиль Борчашвили проиграл Франсуа Готье из Канады и остался на 5-м месте.

Вахид Борчашвили проиграл первую-же схватку на групповом этапе весовой категории 90 кг и выбыл из соревнований.