ДАЙДЖЕСТ: |
Из-за ситуации в Украине российские команды по многим видам отстранены от международных соревнований. Но чеченские спортсмены, представляющие разные европейские страны продолжают участие в турнирах. Так, в Праге выступали Имран, Вахид и Мовли Борчашвили из Австрии, Турпал Джукаев из Финляндии, Шамиль Джавбатыров из Германии, Адам Бациев из Швейцарии.
Лучшего результата из них достиг Вахид Борчашвили (на фото) в весовой категории 90 кг. После двух побед на групповом этапе, он проиграл в четвертьфинале Петеру Зилке из Словакии. В утешительной группе Вахид сначала выиграл у канадца, а в малом финале победил Матиаса Куусика из Эстонии и завоевал бронзовую медаль.
В категории 73 кг Адам Бациев после двух побед проиграл французу Лука Отману. В этом же весе выступал Турпал Джукаев, который уступил первую схватку испанскому дзюдоисту.
Шамиль Джавбатыров проиграл стартовый поединок Лоику Пьетри из Франции. Имран (66 кг) и Мовли (+100 кг) Борчашвили проиграли на групповом этапе вторые схватки.
Фото: Карлос Феррейра.
Источник: Спорт Шатой![]() |
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил новый дом жительнице станицы Первомайской
ЧЕЧНЯ. В Госдуме депутат предложил вернуть зарядку в школы: 10 минут утра для здоровья нации
ЧЕЧНЯ. "Бож-Али" вернулся на сцену: легендарная комедия Хамидова в новом формате покорила зрителей
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» уничтожил диверсанта, пересекшего госграницу: артиллерия добила подельников
ЧЕЧНЯ. Офицеры СКР в Чечне сдали кровь накануне Национального дня донора: "Милосердие спасает жизни"
Военные и силовики с 1 октября получат прибавку: пенсии вырастут на 4,5%
ЧЕЧНЯ. Грозный: ярмарка вакансий помогла более 100 соискателям найти работу