| ДАЙДЖЕСТ: |

В их числе было пять чеченских дзюдоистов, представляющих четыре страны. Лучшего результата из них добился Турпал Джукаев из Финляндии.
На групповом этапе в весовой категории 73 кг Турпал досрочно выиграл три схватки, а в четвертьфинале уступил будущему победителю Лука Отману из французской Ниццы. В утешительной группе он сначала выиграл у испанца, а в малом финале взял верх над Сагив Сахаром из Израиля и завоевал бронзовую медаль.
Рядом с ним на третьей ступеньке пьедестала мог бы стоять Адам Бациев из Швейцарии, но в борьбе за бронзу он уступил спортсмену из Великобритании.
В этом весе был еще один наш дзюдоист Апти Заурбеков из России, который проиграл на ранней стадии.
Изнаур Сааев из российской команды проиграл в третьем круге. Шамиль Джавбатыров из Германии уступил во второй схватке Новрузу Новрузову из России.
![]() |
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в десятку популярных стран для отдыха россиян
АБХАЗИЯ. Абхазия претендует на роль крупного транспортного хаба
Россельхознадзор направил Еревану письмо о запрете цветов из Армении
ЧЕЧНЯ. ВТБ фиксирует рост интереса в Чечне к накопительным счетам