| ДАЙДЖЕСТ: |

В весовой категории 81 кг выступали двое чеченских дзюдоистов — Абдул-Малик Умаев из Бельгии и Шамиль Джавбатыров из Германии. Умаев на групповом этапе выиграл у соперников из Польши, Болгарии, Сербии, а в четвертьфинале победил испанского спортсмена.
В полуфинале «иппоном» был повержен Тимо Кавелиус из Германии. В финале основное время не выявило победителя, а в «голден стор» удача сопутствовала Арно Арегба из Франции. Таким образом, Абдул-Малик Умаев (на фото слева) завоевал серебряную медаль.
Шамиль Джавбатыров в группе победил двух соперников из Азербайджана и Польши, а в четвертьфинале проиграл итальянцу Тизиано Фалконе. К сожалению, и в утешительной группе он уступил Михайло Свидраку с Украины и занял в итоге 7-е место.
![]() |
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в десятку популярных стран для отдыха россиян
АБХАЗИЯ. Абхазия претендует на роль крупного транспортного хаба
Россельхознадзор направил Еревану письмо о запрете цветов из Армении