| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Трагический случай произошел на охоте в Астраханской области. Погиб охотник. СУ СК РФ по Астраханской области возбудил уголовное дело.
По версии следствия, 22 декабря компания мужчин охотилась на кабана около села Вязовка Черноярского района. Во время охоты 46-летний мужчина выстрел в сторону одного из участников охоты, приняв его за животное. Была плохая видимость, следует из материалов дела, а мужчина не убедился в безопасности своих действий. Дробь попала в спину 50-летнего охотника. Мужчину довезли до больницы, но спасти его не удалось.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби