Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Специалисты башкирского медуниверситета высоко оценили работу COVID-центров ЧР


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Специалисты башкирского медуниверситета высоко оценили работу COVID-центров ЧР

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов встретился со специалистами из Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России.


В ходе встречи специалисты представили результаты проведенной совместной работы и предоставили рекомендации по улучшению качества оказываемой медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Специалисты БГМУ высоко оценили профессионализм медицинских работников ковид-центров, включая средний и младший медицинский персонал. Было отмечено, что в ковидариях республики пациенты получают качественную медицинскую помощь в полном объеме, а созданные условия в лечебных учреждениях не уступают ведущим центрам данного профиля.


Среди минусов в организации помощи пациентам с COVID-19 - высокая частота самолечения на амбулаторном этапе, не соответствующего протоколам оказания помощи при ковиде, и поздняя госпитализация пациентов в стационары.


- В завершение встречи поблагодарил специалистов за взаимодействие и сотрудничество и заверил, что рекомендации будут учтены, а работа на всех этапах оказания помощи пациентам с COVID-19 улучшена, - отметил И. Байсултанов.


Напомним, что данная работа проводилась в рамках соглашения, заключённого между Михаилом Мурашко и Идрисом Хасаевичем, с целью развития оказания медицинской помощи COVID-пациентам.


Мобильная мультидисциплинарная бригада специалистов работала в Чеченской Республике всю минувшую неделю и посетила 5 COVID-центров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"