ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершилось двухдневное новогоднее турне по городам региона. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Министерстве ЧР по делам молодежи.
Мероприятие проводилось по инициативе министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова. В рамках двухдневного турне сотрудники Минтуризма вместе с Дедом Морозом посетили центральные ёлки всех 6 городов республики: Грозный, Аргун, Гудермес, Курчалой, Шали и Урус-Мартан.
В каждом из населенных пунктов дети рассказали главному волшебнику страны стихи на новогоднюю тематику. За проявленные таланты ребятам были розданы сладкие подарки от Минмолодежи ЧР. Участниками турне стали более 200 детей.
«Турне проводилось в целях создания атмосферы праздничного настроения и доставило детям огромную радость. Ребята с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Такие акции приносят позитивное настроение, незабываемые впечатления и положительные эмоции как детям, так и взрослым», - отметили организаторы.
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"