| ДАЙДЖЕСТ: |
Пер Штайнбрюк намерен отправиться в гастрольное турне вместе с известным артистом-кабаретистом Флорианом Шрёдером.Экс-кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и бывший министр финансов Пер Штайнбрюк начинает неожиданную карьеру в качестве сатирика. Видный социал-демократ намерен отправиться в гастрольное турне вместе с известным артистом-кабаретистом Флорианом Шрёдером, сообщается в воскресенье, 23 апреля, на сайте газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.
По данным издания, совместное сатирическое шоу Штайнбрюка и Шрёдера начнет путешествие по городам Германии в июле 2017 года, сообщает Немецкая волна.
В рекламном анонсе зрителям обещано «самое веселое предвыборное представление» этого лета. Начата предварительная продажа билетов на их выступления в Берлине, Гамбурге и Кельне.
В 2013 году Штайнбрюк был соперником Ангелы Меркель на выборах в Германии. После проигрыша в избирательной гонке, он заявил об уходе из большой политики. С марта по июнь 2015 года Штайнбрюк числился советником при международном "Агентстве по модернизации Украины", в числе соучредителей которого были олигархи Ахметов, Пинчук и Фирташ.
До конца сентября 2016 года Штайнбрюк входил в состав комитета по иностранным делам бундестага. После ухода из парламента он стал советником правления банка ING DiBa, базирующегося во Франкфурте-на-Майне и являющегося дочерним предприятием нидерландского концерна ING Groep.
![]() |
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года