| ДАЙДЖЕСТ: |
Экс-кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и бывший министр финансов Пеер Штайнбрюк решил продолжить свою карьеру уже в качестве сатирика, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Он отправится в гастрольное турне вместе с известным артистом Флорианом Шрёдером. Турне начнется в июле 2017 года, зрителям обещано «самое веселое предвыборное представление» этого лета.
Начата предварительная продажа билетов на представления их сатирического шоу в Берлине, Гамбурге и Кельне.
Как отмечает DW, Штайнбрюк был соперником Ангелы Меркель на выборах в Германии в 2013 году. Однако после того как Штайнбрюк проиграл выборы, он объявил об уходе из большой политики.
До конца сентября 2016 года Штайнбрюк входил в состав комитета по иностранным делам бундестага. После ухода из парламента он стал советником правления банка ING DiBa, базирующегося во Франкфурте-на-Майне и являющегося дочерним предприятием нидерландского концерна ING Groep, уточняет DW.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе