| ДАЙДЖЕСТ: |

Ленинский райсуд Магнитогорска вынес приговор богатейшему бизнесмену Южного Урала, владельцу треста «Магнитострой» Олегу Лакницкому за дачу крупной взятки челябинскому сенатору Константину Цыбко. Рассмотрение уголовного дела в отношении Олега Лакницкого завершилось в Ленинском районном суде, сообщает «Верстов».
Также продолжается расследование уголовного дела в отношении Константина Цыбко и иных лиц. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета Российской Федерации, полученном редакцией «Ленты.ру».
«Подсудимый полностью признал вину и заключил с прокурором досудебное соглашение».
Лакницкому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 млн руб.
По данным следствия, 10 миллионов от Лакницкого должны были стимулировать сенатора на поддержку деловых интересов магнитогорского бизнесмена. Впервые о передаче этих денег заявил бывший глава администрации Озерска Евгений Тарасов, протоколы допроса которого появились весной 2013 года в Интернете.
Сенатор и его защита, в свою очередь, считают претензии следствия надуманными, дело необоснованным и подлежащим прекращению. Отметим, что ранее защитник отмечал, что непричастность его клиента к назначению Юрия Тарасова подтверждается письмом из «Росатома», представители которого участвовали в назначении.
Напомним, Константин Цыбко находится под подпиской о невыезде. Освобожден подозреваемый и от домашнего ареста, о чем было объявлено в зале суда.
![]() |
КЧР. Дополнительные камеры фиксации установили в Черкесске и на ключевых участках трасс в КЧР
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью, близ Селитренного городища, лошадь под всадником провалилась в склеп
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области новый сухогруз «Каспийский берег» отправился на ходовые испытания
АРМЕНИЯ. Армения построила погранзаставы на въездах в Восточный Зангезур
Гости книжной выставки в Алматы познакомятся с изданиями Москвы
АРМЕНИЯ. Армения примет международную антитабачную конференцию