| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Руководством Чеченской Республики проводится напряжённая работа по поиску и вывозу российских детей из конфликтных зон и лагерей в Сирии и Ираке, а также проводится розыск родственников и оказывается гуманитарная помощь лицам, находящимся в местах лишения свободы. Об этом напомнил Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев.
«Из Сирии и Ирака удалось вывезти более 150 женщин и детей. Это жители Дагестана, Чеченской Республики, Ингушетии, Тверской, Тюменской, Пензенской, Ярославской, Брянской, Волгоградской областей, Москвы, Нижневартовска, Владивостока, Башкортостана, Казахстана, Узбекистана», - уточнил он.
Напомним, что инициатором этой гуманитарной миссии стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Эта работа продолжается по сей день.
![]() |
КЧР. Двух жительниц Черкесска будут судить по статье УК РФ о торговле людьми
КБР. В горах Кабардино-Балкарии объявлена лавинная опасность
ЧЕЧНЯ. Большинство родителей в Грозном поддержали запрет использования телефонов школах
СТАВРОПОЛЬЕ. «Долговая яма vs прожиточное дно»: ставропольцы должны банкам по 361 тысяче рублей
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус