ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Рождественскую службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе покажут в прямом эфире
Организацию рождественских богослужений обсудили на краевом оперштабе, который провел первый вице-губернатор Игорь Галась.
Наиболее важная задача сейчас провести Рождество, чтобы не получить вспышку заболеваемости. В основном на службу приходят люди пожилого возраста, которые находятся в зоне риска. От нашей принципиальности и ответственного подхода к работе зависят их жизни, отметил Игорь Галась.
Как сообщил первый заместитель директора департамента внутренней политики края Александр Симириков, рождественская литургия пройдет в 512 церквях и храмах во всех муниципалитетах края с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, чтобы исключить распространение коронавирусной инфекции.
Все муниципалитеты получили рекомендации по обеспечению эпидемиологической и общественной безопасности. Службы в крупных храмах будут транслировать на улице, чтобы все желающие имели возможность ее услышать и увидеть. Внутри храмов необходимо соблюдать дистанцию 1,5 метра и не заполнять пространство более чем на 50%. Прихожанам будут предоставлять маски, средства дезинфекции. Также на территории храмов выставят палатки, где прихожане смогут погреться, сказал Александр Симириков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству
ЧЕЧНЯ. Семинар в Гудермесе: члены УИК освоили ИРБ 9 и порядок досрочного голосования
ЧЕЧНЯ.Чеченская «Спарта» в Зумсое: древняя военная школа под угрозой исчезновения
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-5 мест для отдыха россиян в сентябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко о саммите ШОС. Си Дзиньпин, Владимир Путин, Ильхам Алиев, Никол Пашинян