| ДАЙДЖЕСТ: |

«Передовая группа российской части миротворческого контингента находится уже в Казахстане и приступила к выполнению поставленных задач», — сказал Зась.
По словам генсека ОДКБ, продолжается переброска военнослужащих других государств-членов организации.
Военные полностью зачистили в четверг площадь Республики в Алма-Ате. Как передает ТАСС, многие зачинщики беспорядков разбежались вскоре после того, как прогремели первые выстрелы. Очевидцы сообщают о раненых и убитых, но официального подтверждения информации о погибших нет.
По данным телеканала "Хабар-24", от террористов также освобождены акимат (городская администрация) и резиденция главы государства. Большое количество военных и техники остается на площади, отмечает корреспондент ТАСС.
На город опустился густой туман. С площади доносятся редкие выстрелы. Малочисленные зачинщики беспорядков все еще находятся на близлежащих улицах. Если они слишком близко подходят к площади, военные открывают огонь.
![]() |
КЧР. Школьник из Карачаево-Черкесии представил проект защитных покрытий для термоядерных реакторов
РОСТОВ. «Транснеруд-Юг» и грузовики на родственников: как экс-замгубернатора поймали на отмывании
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье рухнуло на 76-е место в рейтинге благополучия: всего 39 баллов из 100
ГРУЗИЯ. Внешнеторговый оборот Грузии превысил $20,5 млрд в 2026 году