| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Вл. Путин поручил ускорить газификацию в Дагестане и дополнительно проинвестировать энергокомплекс республики. Об этом сообщает популярный telegram-канал "Стрелы Казбека".
Инфоповод. Президент РФ по итогам пресс-конференции дал ряд поручений, текст которых сегодня был опубликован на сайте Кремля. До марта 2022 г. правительство РФ и «Газпром» должны рассмотреть возможность ускоренной газификации Дагестана. Также Путин поручил правительству совместно с «Газпромом», «Русгидро» и «Россетями» рассмотреть вопрос о привлечении доп. инвестиций на модернизацию и развитие энергохозяйства РД.
Post scriptum от канала. Если президент даёт поручение «рассмотреть возможность», то обычно это значит, что вопрос будет решён положительно. В республику хлынут миллиарды рублей. Теперь бы добиться, чтобы все деньги дошли по назначению, а не на бесполезный подкорм энергопредприятий-банкротов.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»