| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Президент России Владимир Путин распорядился принять незамедлительные меры по пресечению случаев хищения нефти и газа в Дагестане. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по развитию топливно-энергетического комплекса республики."Правительству РФ совместно с Генрокуратурой РФ принять незамедлительные меры по выявлению, пресечению и предупреждению хищений газа, нефти и нефтепродуктов, несанкционированного подключения к распределительным сетям, незаконного оборота нефтепродуктов и противоправного использования товарных знаков на территории Дагестана", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.
Там же подчеркивается, что доклад по данному вопросу должен быть предоставлен президенту до 1 марта 2019 года. Ответственными за выполнение задачи назначены генпрокурор Юрий Чайка и премьер-министр Дмитрий Медведев.
Правительству также было поручено обеспечить инвентаризацию газораспределительных и электрических сетей с целью выявления бесхозных энергообъектов.
На Федеральную антимонопольную службу, в свою очередь, возложена задача по принятию мер, обеспечивающих урегулирование тарифов ЖКХ. Так, цены на энергию и природный газ в Дагестане должны быть приведены в соответствие с экономически обоснованными значениями.
![]() |
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками