| ДАЙДЖЕСТ: |

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский счел необходимым передать русскому населению в Казахстане представительство в руководстве страны.
Москва, 9 января. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский счел необходимым передать русскому населению в Казахстане представительство в руководстве страны.
Недавно в стране начались погромы, которые переросли в акции протеста. Жириновский уверен, что корни проблемы лежат в советском прошлом, а казахи при советской власти «упирались, не хотели» жить в городах. Депутат Госдумы призвал дать русским представительство во власти и подчеркнул, что проблема якобы кроется в привлечении местного населения в органы управления.
«Сегодня в Алма-Ате ничего бы не случилось, если бы мы, русские, остались там. Это был самый русский город. Была бы более честная экономика, не было бы клановости и землячества», — высказал свое мнение Жириновский.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров записал видео, где обратился к жителям Казахстана. Он подчеркнул, что протестующие должны прекратить разрушать страну.
![]() |
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил экс-президента республики и мецената с днем рождения
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах