ДАЙДЖЕСТ: |
В Латвии депутат сейма Вейко Сполитис предлагает установить штраф за ношение георгиевской ленточки во время публичных мероприятий, а также за крепление их к машинам. Как пишет checheninfo.ru, также он посчитал необходимым ввести административное наказание за нарушение данного запрета до 700 евро штрафа и 15 суток административного ареста. Недавно он прославился тем, что его за постоянное пьянство выгнали из националистической партии «Единство».
Впрочем, инициатива депутата не нашла поддержки у его коллег - Сполитиса даже обвинили в неадекватности.
В Латвии его предложение вызвало бурю негодования. По его словам, появление георгиевских лент на улицах Латвии создает напряжение в обществе, поскольку они символизируют Россию, а это «неприемлемо в демократическом обществе». Также из-за своего алкоголизма он не получил доступа к государственной тайне.
Глава Юридической комиссии Гайдис Берзиньш настоятельно посоветовал депутату отозвать свое предложение, что он и вынужден был сделал. Что он и вынужден был сделать.
![]() |
Россия и Узбекистан подписали документы по строительству АЭС
КБР. В Приэльбрусье построят три новых отеля за 5,7 млрд рублей
Безопасность туристов в Абхазии обеспечит туристическая милиция
ЧЕЧНЯ. Год Грозного и района имени Путина: в столице Чечни продолжается масштоговое благоустройство
АЗЕРБАЙДЖАН. Стартовал визит представителей дипкорпуса в Агдам
Глава "Роснефти" представил синтетическую нефть на ПМЭФ-2025