| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Гудермесскому району по ул. Шерипова в г. Гудермесе была остановлена автомашина «ВАЗ-211440», под управлением местного жителя, 1997г.р.
Мужчина управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования оказался.
В ходе проверки по базе данных ФИС ГИБДД-М установлено, что он ранее привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ и был лишен 28 октября 2019 года права управления транспортным средством на 18 месяцев со штрафом в размере 30 000 рублей.
Водительское удостоверение мужчина не сдал и штраф не оплатил. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ.
Ведется проверка.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми
ГРУЗИЯ. Грузия и Кыргызстан начали переговоры о запуске прямых рейсов
ЧЕЧНЯ. Мишустин усилил контроль за крупными инфраструктурными проектами
РОСТОВ. Александр Бастрыкин потребовал доклад о деле по гибели подростка на Дону
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне