| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками отдела МВД России по Гудермесскому району в ходе рейдовых мероприятий в г. Гудермесе для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-21124, под управлением местного жителя, 1987 г.р. Мужчина управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.
В ходе проверки по базе данных ФИС ГИБДД-М установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и был лишен права водить машину 1 год.
В его действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 2 ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
![]() |
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни призвал мусульман не доверять религиозные вопросы искусственному интеллекту
В феврале в Ведено пройдёт яркий праздник черемши «Хонк-Фест»