| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками отдела МВД России по Гудермесскому району в ходе рейдовых мероприятий в г. Гудермесе для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-21124, под управлением местного жителя, 1987 г.р. Мужчина управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.
В ходе проверки по базе данных ФИС ГИБДД-М установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и был лишен права водить машину 1 год.
В его действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 2 ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
![]() |
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции